
Новые санкции Австралии в отношении российских журналистов и «ЧВК Вагнера» говорят об их профессиональных заслугах, пояснил военкор Александр Коц.
МИД Австралии недавно сообщил о расширении санкционного списка, в который попали руководители российских медиа, а также телеведущие и госслужащие. Среди них оказались военные корреспонденты «Комсомольской правды» Александр Коц и Дмитрий Стешин, которые иронично отнеслись к ограничениям Австралии.
«Просыпаешься с утра, а против тебя ввели новые санкции. Теперь и Австралия. В компании с дорогим кумом Евгением Поддубным и «ЧВК Вагнера». Служу Отечеству!» — иронично прокомментировал новость Александр Коц.
В беседе с ФАН военкор пояснил, что Запад пытается заставить российских журналистов замолчать. Он также уверен, что боевые заслуги на поле боя некоторых подразделений являются причиной для введения санкций в их адрес.
«Чем громче слышен чей-то голос, чем больше он может влиять на умы аудитории, чем успешнее он действует на поле боя (если речь о боевых подразделений), тем сильнее хочется оградиться от него санкционной завесой. Разумеется, эти санкции никоим образом меня не ограничивают. И действительно воспринимаются как признание профессиональных заслуг», — пояснил Коц.
Новые ограничения также затронут телеведущих Сергея Брилева и Михаила Леонтьева. Всего в списке австралийских санкций 812 граждан России и Белоруссии.