"

Игра Панарина в овертайме вдохновила американских болельщиков

Спорт

Российский хоккеист «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин решил исход серии первого раунда Восточной конференции Кубка Стэнли против «Питтсбурга» точным броском в овертайме.

«Рейнджерс» смогли вернуться в серию, уступая «Питтсбургу» со счетом 1:3. В седьмом матче, проходившем на «Мэдисон Сквер Гарден», «Нью-Йорку» пришлось дважды отыгрываться по ходу матча. На шайбы Джейка Гюнцеля и Эвана Родригеса «рейнджеры» ответили точными бросками Кей Андре Миллера и Мики Зибанежада.

Россиянин Артемий Панарин провел невзрачный второй период. Комментаторы матча неоднократно критиковали за содержание игры 10-й номер «Рейнджерс». Однако в овертайме Панарин заставил всех скептиков поменять мнение о себе. Россиянин забросил победную шайбу, поразив ворота Тристана Джарри в численном преимуществе.

После матча многие болельщики «Рейнджерс» уже забыли о не самом выдающемся выступлении Панарина в течение первой половины седьмого матча. «Король Нью-Йорка» — так один из фанатов прозвал россиянина, передает Sportbox.ru.