Премьер Хорватии Пленкович нанес дипломатический визит на Украину

Политика
Премьер Хорватии Пленкович нанес дипломатический визит на Украину

Премьер-министр Хорватии Андрей Пленкович прибыл на Украину с дипломатическим визитом. Об этом проинформировала пресс-служба хорватского правительства.

По информации представителей пресс-службы, хорватский премьер планирует организовать переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским, премьером Денисом Шмыгалем и председателем Верховной рады Русланом Стефанчуком в Киеве.

«Хорватия знает, каково это – быть под военной агрессией, и продолжает оказывать политическую, дипломатическую, финансовую, гуманитарную, техническую и любую другую возможную поддержку Украине, а также помощь в уходе за украинскими беженцами», – отметили в хорватском правительстве.

Участником делегации Пленковича стал министр иностранных и европейских дел Хорватии Гордан Грлич Радман. В украинской столице политиков встретила хорватский посол Аница Дьямич.