"

Наставник «Ливерпуля» Клопп в четвертый раз вышел в финал ЛЧ в качестве главного тренера

Спорт
globallookpress.com / Pazimedia/Keystone Press Agency

Немецкий наставник английского «Ливерпуля» Юрген Клопп в четвертый раз смог пробиться в финал Лиги чемпионов в качестве главного тренера.

«Ливерпуль» вечером 3 мая обыграл испанский «Вильярреал» со счетом 3:2 в рамках ответного матча полуфинала Лиги чемпионов. «Мерсисайдцы» к перерыву проигрывали 0:2, однако во втором тайме гости смогли отправить три безответных мяча в ворота Херонимо Рульи. Благодаря этой победе, наставник «Ливерпуля» Юрген Клопп в четвертый раз в своей истории вышел в финал Лиги чемпионов в качестве главного тренера.

Ранее Клопп в 2013 году доходил до решающего матча в главном клубном турнире Европы вместе с дортмундской «Боруссией», в 2018 и 2019 немец выступал в финале вместе с «Ливерпулем».