
Добровольно сложивший оружие боец ВСУ Юрий Гоптай признался, почему не захотел воевать вместе с сослуживцами. Молодой человек решил нарушить приказ командования ради своей семьи.
Украинский военный рассказал, что хочет жить мирно вместе со своей женой и ребенком. Он не хочет, чтобы в него стреляли, поэтому принял решение отправляться в Харьковский отряд, куда его направило командование, передает «Звезда».
«Мы должны были отправиться в Харьковский отряд. Я поехал домой и оттуда уже никуда не уезжал. Мне семья моя дороже, чем сослуживцы. Пускай лучше добровольно сдадутся», — отметил пленный боец ВСУ.
Юрий Гоптай уточнил, что ему не нужно кровопролитие. Он просто хочет жить мирной жизнью, воспитывать ребенка и учить его тому, чему научился у своего отца.