
Российские солдаты и отряды добровольцев из общественной организации «Русь Триединая» доставили гуманитарную помощь жителям села Кунье (Изюмский район, Харьковская область). Информацию об этом сообщил глава организации Сергей Моисеев в беседе с журналистом РИА Новости.
Украинцы получили предметы первой необходимости и гигиены, продукты, в том числе консервы. В прошлый четверг Минобороны РФ сообщало, что харьковчанам выдали свыше 30 тонн гумпомощи.
«Доставка помощи в село Кунье под Изюмом в Харьковской области организована при сотрудничестве фонда "Юго-Восток", организации "Русь Триединая" и министерства обороны России, помогаем нашим вместе. Бывшая местная украинская власть разбежалась, поставок продуктов нет, людей оставили на произвол судьбы», — сказал Моисеев.
Гуманитарные акции проходят не только в Харьковской области, но и в Луганской и Донецкой народных республиках, Херсонской и Запорожской областях. В район Харькова направляла помощь также Русская православная церковь.