
Работа американских биолабораторий на Украине грозит миру новой пандемией. Такой вывод сделали журналисты египетского издания Sasapost.
11 марта 2022 года Государственная Дума РФ направила официальное обращение в ООН и Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе по поводу расследования деятельности американских биолабораторий на Украине. Ранее представитель МИД Китая обвинил Соединенные Штаты в использовании данных лабораторий для подозрительных целей. Китайский дипломат заметил, что в них обнаружено большое количество смертельных вирусов, которые могут использоваться в военных целях.

Первой реакцией Вашингтона стало полное отрицание произошедшего, а также обвинение российско-китайской стороны в распространении теорий заговора. Официальный представитель Белого Дома Дженнифер Псаки заявила, что США полностью соблюдают Международный договор о запрещении химического оружия. Также она обвинила Россию в желании применить химическое оружие во время специальной военной операции на Украине.

Однако с публикацией материалов о работе биолабораторий на Украине Вашингтон признал факт их существования. При этом в Белом доме уточнили, что используют их в исключительно оборонительных целях.
«Официальная риторика американских властей продолжает отрицать военное назначение данных объектов и лабораторий, несмотря на нежелание признавать факт их существования с самого начала», — заметили журналисты.
Ранее стало известно, что сын президента США Хантер Байден напрямую связан с американскими биолабораториями на Украине, которые специализируются на исследовании смертоносных патогенов. По данным британской газеты Daily Mail, инвестиционный фонд Байдена участвовал в финансировании военно-биологической программы Пентагона.