Русскоговорящая женщина стала жертвой нападения гражданки Украины. Конфликт разгорелся из-за того, что россиянка разговаривала на родном языке.
Инцидент произошел в метро в испанской столице. Женщина решила поговорить по дороге с матерью по телефону: так как она была в наушниках, нападение украинки стало для нее полной неожиданностью.
"И вдруг на меня напала украинка. Начала на меня материться, орать", — рассказала она в беседе с журналистами.
Несмотря на то, что дело не дошло до рукоприкладства, для россиянки все обернулось тревожностью на фоне появившейся в последнее время агрессивной русофобии.
Ранее телеканал «360» писал, что Госдума рассмотрит законопроект о политическом убежище для тех, кто подвергается притеснениям за использование русского языка. Соответствующий документ внесли депутаты от фракции «Справедливая Россия — За правду» во главе с ее лидером Сергеем Мироновым.