Уругвайский футболист укусил итальянского во время матча на ЧМ-2014

Бразилиа, 25 июня.

Укусивший итальянского соперника форвард сборной Уругвая Луис Суарес может быть наказан двухгодичной дисквалификацией. По данным ИТАР-ТАСС, об этом способе наказания думает сейчас ФИФА. Курьез произошел на 78-й минуте матча 3-го тура группового этапа чемпионата мира, который проходит сейчас в Бразилии. Суарес укусил защитника команды Италии Джорджо Кьеллини за плечо. Тот в ответ попал локтем уругвайцу в лицо. Судья оставил этот эпизод без внимания. При этом за грубую игру на 59-й минуте был ударен с поля Клаудио Маркизио. Суарес утверждает, что не кусал Кьеллини, хотя отмечается, что он и ранее был замечен в подобном "каннибализме". В 2010 году футболист укусил защитника клуба ПСВ Отмана Баккала, а в 2013 - защитника "Челси" Бранислава Ивановича. В первом случае ФИФА дисквалифицировала форварда на семь, а во втором - на 10 матчей. Согласно регламенту ФИФА, в случае если вина форварда будет доказана, минимально возможное наказание за подобный проступок - дисквалификация сроком на 24 матча. В худшем случае Суарес будет дисквалифицирован на два года. Встреча закончилась со счетом 1:0 в пользу Уругвая. Кто точно выиграл от поведения Суареса, так это норвержский болельщик. Он поставил на то, что Луис Суарес укусит кого-либо из игроков команды Италии, и выиграл тысячу долларов.